travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Торре дель Галло в Италии

Замок Торре дель Галло в Италии

 

Замок Торре дель Галло в Италии на Карте Мира

Адрес: Piazzale del Poggio Imperiale, ., 50125 Firenze, Италия
Сайт: poggio-imperiale.it
Телефон: +39 334 306 6838
Открыто с 10:00 - 17:00

Торре дель Галло – историческое здание во Флоренции, расположенное на Пьян де Джуллари, на холмах Арчетри, откуда открывается чудесная панорама города и окрестностей. В античные времена здание было частью укрепленного замка, стоявшего на холме рядом с Флоренцией. Согласно некоторым историческим документам, оно принадлежало семейству Галло – эмблема, выполненная в стиле готики, все еще видна на камне рядом с мемориальной табличкой на одной из стен внутреннего двора. Пользуясь выгодным расположением своего дома, семейство Галло взымало дань с тех, кто направлялся во Флоренцию, проходя мимо их владений. В 1280-м году крепость была частично разрушена в ходе конфликта между гвельфами и Замок Торре дель Галлогибеллинами. Еще один урон был нанесен в середине 14-го века, когда холмы Арчетри были разорены кондотьерами Джона Хоквуда. Позднее башня Торре дель Галло была продана семейству Ламбертески, которое перестроило ее и перепродало. С 1464-го по 1941-й годы здание находилось в собственности семейства Ланфредини.

Какое-то время – между двумя мировыми войнами 20-го века – территория Торре дель Галло была заброшена. В годы Второй Мировой войны здесь размещались фармацевтический институт и подразделение национальной фашистской партии, а после захвата башни британскими войсками – лагерь военнопленных. Именно тогда были утрачены многие старинные декорации. Сегодня Торре дель Галло находится в частной собственности.

В 1872-м году в здании был открыт небольшой музей, посвященный Галилео Галилею, - в нем хранились портреты и бюсты ученого, а также фамильные ценности. Сегодня большая часть коллекции выставлена в Музее истории науки на площади Пьяцца дей Джудичи.

Современный облик Торре дель Галло – результат реставрации в стиле Средневековья, которая проводилась в 1904-1906-м годах по инициативе известного антиквара Стефано Бардини. Двор с тремя балконами (создание которых приписывают Брунеллески) сохранился с 15-го века. Несмотря на то, что внешнее здание и башня были полностью перестроены, для их реконструкции использовались старинные материалы, привезенные из разрушенных в ходе обновления Флоренции зданий. В начале 20-го века также были добавлены еще один двор, сад и лоджия в стиле ренессанса.

Пристроенное здание долго использовалось как лаборатория. Внутри Торре дель Галло использование строительных материалов из разных зданий и разных эпох особенно отчетливо заметно – окна, колонны, порталы, старинные камины пытаются воссоздать ощущение старины, но, увы, не очень убедительно.

 

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?