travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Тоди в Италии

Замок Тоди в Италии

 

Замок Тоди в Италии на Карте Мира

Адрес: Località Porchiano, 06059 Todi PG, Италия
Сайт: +39 348 263 5046

 

Замок Тоди, известный также как Капеккио, расположен на вершине холма в 10 милях от городка Тоди и совсем недалеко от Терни, провинциальной столицы. Замок был построен в 11-м веке как наблюдательная вышка, но за несколько веков своей истории превратился в полноценную крепость.

Капеккио был возведен в стратегически выгодном месте – с холма, на котором стоит замок, открывается вид на всю долину Тибра и дорогу Виа Америна, которая соединяла Лацио с Тоди. Тогда замок назывался Торре д’Орландо. В 11-13 веках к башне были пристроены несколько зданий, и она превратилась в форт Кастелло ди Тоди. По углам форта располагались три башни, а мощные укрепленные стены защищали всю территорию крепости.

В 13 веке городок Тоди процветал, и его население быстро росло. Коммуна хотела полностью контролировать Замок Тодиокрестные территории, и поэтому около 5 тысяч человек приступили к строительству фортификационного комплекса, который включал в себя возведение дюжины башен, крепостей и городских стен. В этот же комплекс был включен и замок Тоди, сыгравший важную роль в войне между гвельфами и гибеллинами. Тогда форт находился на полном самообеспечении: еда для солдат и животных хранилась прямо в замке в больших количествах, а пили они дождевую воду, которую тут же и собирали. Солдаты жили в башнях, а животные – под открытым небом. Под стенами замка существовало несколько потайных ходов, которые были обнаружены позднее в ходе реставрационных работ. Именно по этим ходам солдаты могли сбежать в случае захвата замка.

В 1348 году на Апеннинском полуострове разразилась эпидемия чумы, и в середине 14 века городок Тоди пришел в упадок. На протяжении многих лет замок одиноко стоял посреди пустынной территории с заброшенными деревеньками. Сам замок тоже был заброшен – единственными его обитателями были немногочисленные странники. В 15 веке он был превращен в монастырь: над двориком возвели крышу, а внутренние помещения приспособили под церковь, которую посвятили святым Джульетте и Квирикусу. Сегодня здесь можно увидеть остатки алтаря, ризницы, сводчатых потолков и капителей.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?