travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Сантуэри в Испании

Замок Сантуэри в Испании

 

Замок Сантуэри в Испании на Карте Мира

Адрес: Cami des Castell, s/n, 07702 Felanitx, Illes Balears, Испания
Сайт: santueri.org
Открыто : 10:00 - 18:30

Замок Сантуэри в городе Феланич стоит на вершине одноименного скалистого утеса на высоте 475 метров над уровнем моря. Это великолепный и хорошо сохранившийся замок, с которого открываются прекрасные виды на юго-восточную часть Майорки, Портоколом (один из важнейших портов острова), Портопетро, Кала Лонга и острова Кабрера в хорошую погоду.

Нынешний замок датируется 14-м веком, хотя укрепленный форт на этом месте существовал еще в эпоху Древнего Рима – его стратегическое расположение позволяло контролировать естественные заливы и бухты. Безусловно, мавры Замок Сантуэриприложили свою руку к перестройке форта во время их оккупации острова между 8-м и 13-м веками. Когда король Хайме I вторгся на Майорку в 1231-м году, замок Сантуэри служил маврам убежищем и поэтому подвергся осаде со стороны христиан. Когда последние поняли, что замок практически неприступен, они пошли на хитрость и устроили нечто вроде вечеринки с музыкой и танцами, что отвлекло внимание мавров и позволило атаковать замок с другой стороны. Нескольким мусульманам удалось сбежать и укрыться в пещере. Христиане посчитали, что те вскоре умрут с голоду, но мавры каждый день добывали себе свежую рыбу – в задней части пещеры был проход к морю.

Стены замка, полностью перестроенные в 1348-м году, имели до 370 бойниц. Сохранились три квадратные башни, защищавшие замок с разных сторон, и одна круглая, известная как Башня Преклонения.

В 1811-м году замок Сантуэри перешел в частные руки. Увы, попасть внутрь не получится, поскольку когда-то в прошлом нерадивые посетители прихватили с собой некоторые ценные археологические артефакты. Внутри замковых стен сохранились часовня, мельница и угодья для выращивания овощей и фруктов. Но и осмотр замка со стороны с его могучими стенами и башнями станет незабываемым впечатлением. Вокруг замка, объявленного в 1949-м году культурным наследием, проложено множество маршрутов для пеших и велосипедных прогулок.

Добраться до замка Сантуэри можно от Кала д’Ор в направлении Феланича через небольшой городок Эс Карритхо. Это путешествие станет и путешествием во времени, особенно, в мусульманскую эпоху Майорки. По пути можно будет осмотреть сады С’Хорта с ирригационной системой и старинными водными резервуарами и долину Бинифарда с ее сельскими пейзажами.

 

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?