travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Сан-Мигуэль в Испании

Замок Сан-Мигуэль в Испании

 

Замок Сан-Мигуэль в Испании на Карте Мира

Адрес: Avda. Edelmira Alfonso, s/n, 38628 Aldea Blanca, Santa Cruz de Tenerife, Испания
Сайт: medievaladventure.com
Телефон: +34 922 37 48 11
Открыто: четверг 20:00 – 23:00
суббота 20:00 – 23:00
вторник 20:00 – 23:00

Замок Сан-Мигуэль – туристическая достопримечательность приморского городка Альмунекар в испанской провинции Гранада, доминирующая над линией горизонта. Руины старинного замка расположены в границах древних городских стен на небольшом холме Сан Мигуэль Серро, на который, тем не менее, не так просто попасть.

Первые фортификации на этом месте датируются 1-м веком до н.э. – они были построены финикийцами и древними римлянами, но именно в период мавританской оккупации Испании (8-й век) замок стал настоящей неприступной крепостью с 40 башнями и тремя массивными воротами. Мавры построили множество домов и дорог в городе, Замок Сан-Мигуэльзанимались развитием рыболовства и принесли сюда культуру выращивания тростника. Кастилло де Сан-Мигуэль они сделали своим оплотом, а правители Гранады из династии Насрид (13-й век) использовали замок в качестве приморской резиденции.

В 1489-м году замок был захвачен христианами – поражение арабов и сдачу Альмунекара увековечивает крест на скале Пеньон дель Санто у входа в старую гавань. Сан-Мигуэль был перестроен, заново укреплен и получил имя святого архангела Михаила.

В начале 19-го века британские войска, освобождая город от войск Наполеона, начали бомбить Альмунекар и замок, нанеся ему большой урон и разрушив множество внутренних строений. После того, как французы сдались, британцы даже хотели полностью стереть замок с лица земли, но эта затея не удалась, поскольку порох в их зарядах к тому моменту промок. Но военной крепостью Сан-Мигуэль быть перестал. В 1830-м году, после эпидемии холеры в Альмунекаре, в замке было организовано городское кладбище, которое действовало вплоть до 1986-го года. В последние годы в замке проводятся реставрационные работы.

До наших дней хорошо сохранились широкий ров и подвесной мост Кастилло де Сан-Мигуэль, а также зубчатые стены с бойницами. А вот стоявшая внутри главная башня-донжон, увы, была снесена. В 1993-м году замок Сан-Мигуэль был объявлен памятником культуры. Внутри замка, в здании неоклассического павильона 18-го века, работает небольшой музей, в котором можно осмотреть старинные артефакты, например, пушки.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?