travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Райхенштайн в Германии

Замок Райхенштайн в Германии

 

Замок Райхенштайн в Германии на Карте Мира

Адрес: Burgweg 24, 55413 Trechtingshausen, Германия
Сайт: burg-reichenstein.com
Телефон: +49 6721 6117

Замок Райхенштайн - один из замков долины среднего Рейна и расположен в федеративной земле Рейнланд-Пфальц. Замок входит в состав коммуны Трехтингсхаузен и стоит на отвесном склоне.

Замок РайхенштайнПервое упоминание о замке относится к 1213 году, его владельцем был королевский наместник в Ахенском аббатстве Корнелимюнстер. По неподтверждённым данным, первая осада замка произошла в 1253 году, но документального подтверждения этому нет. Однако в 1282 году первый король Германии из династии Габсбургов Рудольф действительно захватил замок Райхенштайн и разрушил его, запретив восстанавливать. Замком в тот момент управляла известная банда разбойников, которая подчинила себе ещё и соседний замок Рейнштайн.

Руины замка Райхенштайн стали собственностью Курпфальца. В конечном итоге замок был возведён заново. В 1344 году император Священной Римской империи Людовик IV передал замок архиепископу Майнца. Тогда же замок окружила двойная крепостная стена. В 1396 году прошли выборы майнцского архиепископа, результаты которых вызвали конфликт между двумя кандидатами. Через год замку Райхенштайн предстояло выдержать очередную осаду, но в конце концов конфликт был улажен мирным путём.

 

 

Замок пришёл в упадок в 1572 году, когда у его владельца, казначея Майнца закончились средства, чтобы поддерживать Замок Райхенштайнзамок в хорошем состоянии. В 1689 году, во время войны за Пфальцское наследство замок Райхенштайн был окончательно разрушен.

Первые реставрационные работы в замке начались в 1834 году, новый владелец замка построил для себя жилую башню. С 1899 года замком владеет семья Кирш-Пуричелли, в начале XX века они провели масштабную реконструкцию замка в неоготическом стиле. Замок Райхенштайн стал одним из последних замов долины Рейна, который был перестроен в стиле исторического романтизма. На данный момент замок является собственностью прямого потомка семьи Пуричелли.

Замок Райхенштайн открыт для посещения, сейчас в нём размещается музей замка, а со смотровой площадки во дворе открывается удивительный вид на Рейн. Войти в замок можно через сохранившийся подъёмный мост с решёткой.

Среди экспонатов музея стоит выделить коллекцию оружия, доспехов и изделий из чугуна. Жилые комнаты замка также открыты для посещения, в них сохранилась обстановка прошлых веков. Особенно стоит отметить расположенный на верхнем этаже рыцарский зал с витражами. На территории замка стоит посетить часовню, в крипте которой похоронена семья прусского принца Фридриха Вильгельма Луи. Деревянное изображение в алтаре часовни выполнено в готическом стиле и изображает Тайную Вечерю.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?