travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Птуй в Словении

Замок Птуй в Словении

 

Замок Птуй в Словении на Карте Мира

Адрес: Na Gradu 1, 2250 Ptuj, Словения
Сайт: pmpo.si
Телефон: +386 2 748 03 60
Открыто с 9:00 - 18:00

Замок Птуй – это мощная средневековая крепость, краеведческий музей и основная достопримечательность города.

Расположен на холме, который возвышается над рекой Драва и городом Птуй. Такое стратегически важное положение использовалось с древних времен: еще в пятом веке до н.э. основатели города, римляне, строили здесь крепости. В IX – Замок ПтуйX веках оборонительные укрепления построили уже местные феодалы, до наших дней от них сохранилась одна из башен. В XII веке перед угрозой вторжений венгерской армии, епископ Зальцбургский, феодальный лорд города, приказал построить новый замок-крепость, более отвечающий фортификационным требованиям времени.

В последующие столетия замком владели дворянские семейства, которые осуществляли в нем реконструкции в соответствии с модой – в стиле эпохи Возрождения, позднее – в стиле барокко. Последний владелец, граф Герберштейн, отреставрировал замок в 1912 году. После Второй мировой войны замок Птуй, со всей его богатой обстановкой, археологическими и художественными коллекциями, уже в качестве государственной собственности был превращен в музей.

Первый этаж музея посвящен истории музыки во всех ее гранях. Собрание музыкальных инструментов охватывает период от средневековья до современности, а в залах звучат записи старинной музыки, исполняемой на инструментах из коллекции. Самые красивые интерьеры ждут посетителей на втором этаже. Покои заполнены богатой мебелью, гобеленами, предметами быта с XVI по XIX век включительно. В галерее замка размещена интересная выставка живописи с образцами барочного и готического искусства. В фестивальном зале – большая коллекция картин XVII века турецкой тематики. В отреставрированных конюшнях находится постоянная экспозиция традиционных нарядов и карнавальных костюмов разных регионов Словении. Все это многообразие собранных коллекций создало замку Птуй репутацию лучшего исторического музея Словении.

Сам замок тоже является экспонатом музея, как красивейшее смешение архитектурных стилей. А с его смотровых площадок открываются панорамы города-музея Птуй и его живописных окрестностей.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?