travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Монтрёй-Белле во Франции

Замок Монтрёй-Белле во Франции

 

Замок Монтрёй-Белле во Франции на Карте Мира

Адрес: Place des Ormeaux, 49260 Montreuil-Bellay, Франция
Сайт: chateau-de-montreuil-bellay.fr
Телефон: +33 2 41 52 33 06
Открытие:  10:30–12,14–18

Замок Монтрёй-Белле расположен в одноимённом городке и входит в состав департамента Мен-и-Луара. Замок стоит на холме над рекой Туэ.

Раньше на этом месте находилось галло-римское поселение. Во времена Средневековья городок Монтрёй-Белле Замок Монтрёй-Беллеявлялся одним из 32 важнейших стратегических пунктов древней провинции Анжу. Первая цитадель на этом месте была построена в XI веке графом Анжуйским Фульком Чёрным, который затем передал эту крепость во владение своему вассалу Жиро Белле, в честь которого и город, и замок получили своё название.

Род Белле был верен французскому королю, и потому крепость Монтрёй-Белле нередко осаждалась во время войны с Плантагенетами. Самая длинная осада длилась с 1148 по 1151 года – ровно три года. После того, как король Франции Филипп II Август в 1208 году одержал победу над англичанами, отношения семейства Белле с французской королевской семьёй только улучшились. Например, в 1224 году здесь размещался двор короля Людовика VIII. Окружённый дремучими лесами, замок Монтрёй-Белле, являлся идеальным местом для соколиной охоты, также тут часто проходили роскошные пиры.

В XIV веке, во время Столетней войны замок Монтрёй-Белле и монастыри, находящиеся по соседству, дали приют голодающим местным жителям. Владелец замка – Гийом де Мелон-Танкарвилль героически погиб в битве при Азенкуре, и новым хозяином стал его внук – представитель древнего норманнского рода Аркуров. Замок был расширен – было пристроено 13 оборонительных башен, а крепостная стена достигла 650 метров в высоту. Главный вход в замок был практически неприступен – с барбаканом и подъёмным мостом, вдобавок, он был окружён двумя массивными круглыми башнями.

В XV веке замок Монтрёй-Белле был переделан в соответствии со стилем эпохи Возрождения. Обновлённый замок получил название «Château-Neuf» - «новый замок» и сильно увеличился в размерах, так как были достроены новые залы. В то же время была возведена и главная лестница замка. В состав замка также вошла церковь Нотр-Дам и примыкающие к ней помещения для клира.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?