travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Дьепа во Франции

Замок Дьепа во Франции

 

Замок Дьепа во Франции на Карте Мира

Адрес: Rue de Chastes, 76200 Dieppe, Франция
Сайт: facebook.com
Телефон: +33 2 35 06 61 99
Открыто с 10:00 - 12:00/14:00 - 18:00

Этот замок расположен в нормандском городе Дьеп, который стоит на берегу пролива Ла-Манш. Дьепский замок признан одним из наиболее сохранившихся оборонительных сооружений на берегу пролива. В настоящее время в замке расположен городской музей, который был открыт в 1923 году.

В музее Дьепа представлена военно-морская история города, коллекция полотен импрессионистов, рукописи нот, вещи и документы Камиля Сен-Санса, известного композитора, проживавшего в Дьепе. Также в музее хранится весьма интересная коллекция изделий из слоновой кости.

Дьепский замок на протяжении всей своей истории выполнял оборонительную функцию, поэтому его башни, стены Замок Дьюпаи внутренние помещения выглядят мрачно и лаконично. Первое упоминание о замке датируется 1183 годом, в то время замок был крепостью королей Англии, по совместительству герцогов Нормандских. В качестве крепости замок использовался до 1829 года и на протяжении семи столетий неоднократно бывал разрушен, восстанавливался и перестраивался. В первой половине XVII века в замке также размещалась резиденция губернатора, а после Великой Французской революции замок был превращен в тюрьму. В 1862 году замок был признан историческим памятником, а в 1906-м был выкуплен муниципалитетом.

Это сооружение было выстроено из песчаника на скалистом берегу небольшой реки Арк, впадающей в Ла-Манш. По углам замка были возведены башни, старейшей из которых является Западная, построенная в XIV веке. За стенами замка расположено несколько построек, жилых и хозяйственных, которые появились здесь в XVI-XVII столетиях.

Рядом с замком установлен монумент в честь дружеских отношений и сотрудничества Дьепа с Канадой. Сквер, где стоит памятник, также назван в честь этой страны.

Сам город Дьеп еще с XVI века был известен как центр картографии и важный морской порт, к тому же пользовавшийся повышенным вниманием морских разбойников. В новейшей истории Дьеп известен как место высадки в августе 1942 года союзного десанта, закончившейся поражением союзников. В этой операции, известной как «Битва за Дьеп», участвовали и канадские солдаты.

 

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?