travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Данвеган в Великобритании

Замок Данвеган в Великобритании

 

Замок Данвеган в Великобритании на Карте Мира

Адрес: MacLeod Estate, Dunvegan House, Dunvegan, Isle of Skye IV55 8WF, Великобритания
Сайт: dunvegancastle.com
Телефон: +44 1470 521206

Замок Данвеган расположен на острове Скай, неподалеку от одноименной деревни. Вот уже восемь столетий эта твердыня господствует над северной частью острова. Замок построен на вершине базальтовой скалы, возвышающейся над окружающей местностью.

История замка неразрывно связана с историей клана Маклауд (McLeod) - все восемь столетий с момента постройки замок служит фамильной резиденцией клана. Семья живет здесь на протяжении всего этого времени за исключением небольшого периода в XIX веке – в истории Шотландии это самый длительный период времени, когда одна семья живет в одном и том же здании. В результате этого замок представляет собой чрезвычайно сложный и Замок Данвеганзапутанный комплекс построек, связанных между собой. Основатель клана Маклауд Лауд Олафсон, потомок норвежских королей, женился на дочери правителя северной части Ская. Весьма вероятно, что какая-то крепость существовала на этом месте задолго до прихода сюда Лауда Олафсона, но сейчас уже невозможно найти этому документальных подтверждений.

Теперешние владельцы замка прилагают огромные усилия для того, чтобы сохранить и реставрировать замок, который является частью не только истории острова Скай, но и истории Шотландии в целом. Сейчас в замок открыт доступ для туристов – открыты некоторые комнаты и залы, а также сады при замке.

В замке хранятся реликвии клана Маклауд – это волшебный флаг, кубок Данвеган и рог Рори Мора. Кубок Данвегана – церемониальный деревянный кубок, отделанный серебром, датируется предположительно концом XV века. Рог также отделан серебром и каждый новый вождь клана должен осушить его до дна. Но самое знаменитое и загадочное сокровище замка Данвеган – волшебный флаг фейри, который по преданию подарили одному из вождей клана феи. Флагу приписывают самые разные волшебные свойства. Если взмахнуть им трижды, он может сделать своего владельца невидимым, умножить вдесятеро войска клана и принести победу в битве. Также флаг служит оберегом замку и клану в целом.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?