travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Граццано-Висконти в Италии

Замок Граццано-Висконти в Италии

 

Замок Граццано-Висконти в Италии на Карте Мира

Адрес: Viale del Castello, 2, 29020 Grazzano Visconti, Vigolzone PC, Италия
Сайт: castellodigrazzanovisconti.it
Телефон: +39 0523 870151
Открыто:  9–20

Кастелло Граццано-Висконти – одна из туристических достопримечательностей провинции Пьяченца, старинный замок в городке Граццано. Он был построен по приказу герцога Джан Галеаццо Висконти, правителя Милана и Замок Граццано-Висконтидругих территорий северной Италии, который поручил возведение замка свой сестре Беатриче ее супругу, аристократу Джованни Ангуиссола из Пьяченцы.

Замок имел форму квадрата с четырьмя башнями по углам: две имели круглое основание, а другие две – квадратное. Внутри располагался квадратный же центральный двор в окружении арочных галерей. В этот двор выходили окна и балконы замка. Снаружи замок с его зубчатыми стенами с бойницами был обнесен широким рвом, что сделало его отличным оборонительным бастионом для гибеллинов во время их борьбы за Пьяченцу. В истории замка было все, чтобы сделать его сегодня настоящей туристической достопримечательностью, - жестокие бойни, казни пленных, заговоры и моменты величия.

За долгую историю Кастелло Граццано-Висконти несколько раз подвергался реконструкции, так, в 1698-м году старинный деревянный подвесной мост был заменен каменным. К концу 19-го века многие части замка пришли в упадок: лоджии и переходы стали опасны, стены частично обрушились. Только в начале 20-го века новый владелец замка, Джузеппе Висконти ди Модроне, задумал реставрацию, надеясь превратить некоторые строения вокруг замка в приходскую церковь Граццано. Он привлек к реализации проекта архитектора Альфредо Кампанини, который помимо реконструкции и укрепления замка занимался и внутренними декорациями.

С замком Кастелло Граццано-Висконти связана легенда о призраке девушки по имени Алоиза. Она была супругой некоего капитана, но была обманута мужем и умерла от ревности и боли. С тех пор ее стоны оглашают по ночам окрестности замка и парка.

Отдельно стоит сказать о парке, раскинувшемся вокруг Кастелло Граццано-Висконти и выполненном в стиле итальянского сада. Здесь можно увидеть статуи, изображающие времена года, кучу пушечных ядер, фонтан, сделанный из кирпича и серого гранита и украшенный фигурками львов, мраморную скульптуру Орфея. Туристы могут познакомиться с парком, приняв участие в одном из тематических туров, которые варьируются в зависимости от сезонов года и активности фауны. Достопримечательностью парка является «Небо бабочек», где можно увидеть самые разные виды этих удивительных крылатых созданий. А еще парк Граццано-Висконти – единственный в Италии, где регулярно можно понаблюдать за ведущими ночной образ жизни совами.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?