travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Брешии в Италии

Замок Брешии в Италии

 

Замок Брешии в Италии на Карте Мира

Адрес: Via del Castello, 9, 25122 Brescia BS, Италия
Сайт: bresciamusei.com
Телефон: +39 030 240 0640
Открыто  9:00 - 16:00

Замок Брешии величественно стоит на вершине холма Колле Чиднео – уже давно его территория является одним из самых больших общественных парков города. Сам замок считается одним из самых интересных фортификационных комплексов Италии и, безусловно, является важной туристической достопримечательностью Брешии. В его стенах и на окрестных землях сохранились следы многих исторических периодов.

Центральный донжон замка, внушительные стены с амбразурами и башня были возведены в годы правления могущественного клана Висконти, а массивные крепостные валы и монументальные входные ворота с подъемным мостом – это живые свидетели господства Венецианской Республики, в составе которой Брешиа находилась на протяжении более четырех столетий.

Замок Брешии

Некогда замок был одним из главных действующих персонажей знаменитого десятидневного восстания в Брешии – «Дьечи Джорнате», имевшем место в середине 19-го века. Однако сегодня здесь уже не встретишь следов былой воинской славы – вместо этого многочисленным посетителям предлагают спокойно побродить по старинным комнатам и склонам Колле Чиднео. Попасть сюда, на вершину холма, можно из центра исторической части Брешии – Пьяццетты Тито Спери через район Контрада Сант Урбано.

Сам замок полон загадок и секретов – здесь и сегодня можно обнаружить потайные комнаты, а по окрестной территории проложено несколько пешеходных троп, с которых открываются превосходные виды на всю Брешию, близлежащие холмы и долины.

Древние оборонительные башни и так называемая «Страда дель соккорсо» - дорога к отступлению эпохи Висконти – были участниками многочисленных осад, которые знал город. Прогуливаясь по пешеходным тропам, можно полюбоваться сбалансированной эклектикой замка, обнаружить самые старые и самые высоко ценимые в Брешии виноградники, увидеть фрагменты древнеримских строений, а среди них – старинные чаны для хранения оливкового масла, средневековые бастионы и локомотив 1909-го года, «Приджоньера дель Фалько д’Италия», который является любимым аттракционом юных туристов.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?