travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Агаццано в Италии

Замок Агаццано в Италии

 

Замок Агаццано в Италии на Карте Мира

Адрес:Via del Castello, 4, 29010 Agazzano PC, Италия
Сайт: castellodiagazzano.com
Телефон: +39 0523 325667

Кастелло ди Агаццано – замок в городке Агаццано, всего в 22 км от Пьяченцы. Открыт для посещений с конца марта до конца октября.

Замок АгаццаноКрепостной комплекс Агаццано состоит из двух строений и широкого террасированного сада, с которого открывается вид на долину Луретта. Замок представляет собой изысканное соединение оборонительной средневековой архитектуры и элегантной аристократической резиденции эпохи Возрождения. Ставший в конце 18-го века летней резиденцией семейства Скотти, Кастелло ди Агаццано украшен предметами старины, чудесными фресками и декорациями. Вокруг крепости раскинулось чудесное поселение, самое крупное в долине, известной своими прекрасными холмистыми пейзажами и гастрономическими удовольствиями.

Строительство замка-крепости началось еще в 13-м веке по приказу Джованни Ското, который сделал Агаццано центром своих владений. Его сын Альберто, при котором возведение замка было завершено, был первым правителем Пьяченцы и важным политическим деятелем в Милане. В конце 15-го века членом семейства Скотти стала Алоизия Гонзага, женщина большого таланта и крепкой воли, по приказу которой в замке была построена красивейшая лоджия, и сегодня доступная для туристов. Примерно в середине 18-го века владельцами Кастелло ди Агаццано стало семейство Ангуиссола-Скотти, а нынешним собственником замка является князь Коррадо Гонзага дель Водиче, сын княгини Луизы Ангуиссолы Скотти.

Осмотр замка Кастелло ди Агаццано обычно начинается с крепости, построенной в 13-м веке в качестве оборонительного укрепления. Оттуда тропа идет непосредственно к замку, возведенному чуть позднее и отреставрированному в конце 18-го века. Завершается прогулка во французском саду, украшенном статуями мифических персонажей и необычными растениями, высаженными здесь еще в начале 19-го столетия. По предварительной договоренности можно также осмотреть старинные погреба, в которых и сегодня производят превосходное местное вино.

Кастелло ди Агаццано имеет оборудованные помещения для проведения различных мероприятий – званых обедов, демонстраций, встреч, свадеб и образовательных туров.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?