travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок "Львиная голова" в Анапе

Замок "Львиная голова" в Анапе

 

Замок "Львиная голова" в Анапе на Карте Мира

Адрес: Краснодарский край, 353407

Замок «Львиная голова» располагается в живописной горной долине поселка Сукко, в 12 км от города-курорта Анапа. Этот величественный замок, расположенный посреди заповедного леса, был возведен специально для проведения театрализованных рыцарских турниров.

Замок «Львиная голова»Первый спектакль «Рыцарский турнир» состоялся в июле 2006 г. С того времени каждый год зрителей ожидало новое шоу: «Легенда старинного замка», «Первый рыцарь королевства», «Рыцарь белой розы» и другие. И хотя замки и их обитали уже ушли в далекое прошлое, многих и доныне интересует эпоха прекрасных дам, рыцарей, турниров.

Замок «Львиная голова» - это огромное строение, в комплекс которого входят: внутренний двор, внешний двор с таверной, тиром, кузницей, гончарной мастерской и сувенирными лавками, арена для проведения рыцарских турниров, музей пыток и малая крытая арена для постановки спектаклей в зимний период года. Замок рассчитан на 1400 человек.

Проходя по лесной дороге, которая ведет к замку, можно ощутить атмосферу рыцарских времен, а открывающийся вид на величественный замок с решетчатыми воротами, зубчатыми стенами и мощными бастионами перенесут каждого в эпоху средневековья. Удобные и простые места для зрителей, прекрасный обзор арены рыцарских турниров, тент, защищающий от солнца и дождя, позволят в неге и комфорте насладиться замечательным представлением.

Внешний двор замка всегда полон жизни. В стилизованных под старину тавернах готовят как привычные, так и вполне оригинальные блюда и напитки; в кузнице мастер изготавливает самое настоящее оружие, доспехи и оригинальные сувениры, в тире Робина Гуда можно поучаствовать в стрельбе. В гончарной мастерской каждый может стать свидетелем рождения изделий дивной красоты, кроме того, здесь можно узнать полезную и интересную информацию о гончарном искусстве и глине.

Для всех желающих задержаться в этом удивительном заповеднике имеется гостиница, расположенная среди прекрасных можжевеловых лесов. Сотрудники парка при желании могут организовать для гостей обучение верховой езде, конные прогулки, пейнтбол, рыбалку и джиппинг.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?