travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Алье(Кастелло Дукале) в Италии

Замок Алье(Кастелло Дукале) в Италии

 

Замок Алье(Кастелло Дукале) в Италии на Карте Мира

Адрес: Piazza Castello, 2, 10011 Agliè TO, Италия
Сайт: residenzereali.it
Телефон: +39 0124 330102
Открыто: 08:30 - 18:30

Алье – небольшой городок в провинции Турин в итальянском регионе Пьемонт, расположенный в 35 км к северу от столицы региона, Турина. Граничит с муниципалитетами Сан Мартино Канавезе, Торре Канавезе, Баиро, Виальфре, Кучельо и др.

Замок Алье Главной достопримечательностью Алье является старинный замок Кастелло Дукале, некогда бывший одной из резиденций королевской Савойской династии. Наряду с другими королевскими резиденциями замок внесен в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Кастелло Дукале был построен в 12-м веке, и изначально был собственностью графов Сан Мартино. В 17-м веке по велению графа Филиппо д’Алье замок был превращен в роскошную резиденцию, но уже в 1706-м году строение было разорено и частично разрушено во время французского вторжения в Пьемонт. Полвека спустя его выкупил Карл Эммануил III Савойский, затем продал своему сыну Бенедетто, который, в свою очередь, и занялся восстановлением имения. Десять лет ушло на то, чтобы замок вновь засиял. Над проектом реставрации работал архитектор Игнацио Бираго ди Боргаро. С тех пор Кастелло Дукале служил летней резиденцией королей Замок АльеСардинии. Только в 1939-м году он был продан итальянскому государству. Сегодня замок привлекает внимание своим монументальным фасадом с двумя лестницами и фонтаном. Внутри расположено 300 комнат, большая часть которых, правда, не сохранила оригинальные королевские интерьеры. Замок окружен огромными английским и итальянским садами. Неподалеку от замка стоит небольшая церковь Сан Массимо.

Среди других достопримечательностей Алье можно назвать церковь Санта Марта - выдающийся образец архитектуры барокко работы Костанцо Микела; загородную резиденцию 19-го века Вилла Мелето, в которой жил поэт Гвидо Гоццано, и церковь Сан Гауденцио 14-го века, где Гоццано похоронен. На небольшом холме над городом возвышается храм Санта Мария делла Ротонда, ведущая свое происхождение от древнего языческого храма. Здание несколько раз перестраивалось, пока в конце 18-го века не обрело свой нынешний облик.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?