travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Акате в Италии

Замок Акате в Италии

 

Замок Акате в Италии на Карте Мира

Адрес: Via Archimede, 91, 97011 Acate RG, Италия

Замок Акате – небольшой городок в 34 км от Рагузы, расположившийся на плато в долине Дирилло. Город со всех сторон окружен обширными сельскохозяйственными угодьями. Его главная площадь – Пьяцца Либерта – хранит самые главные местные памятники, наиболее известными из которых являются церковь Кьеза Мадре и замок. Примерно в 13 км от Акате расположена приморская деревушка Маккони, получившая свое название от типичных песчаных дюн, протянувшихся вдоль побережья от Скольитти до устья реки Дирилло.

Замок АкатеМногочисленные находки, сделанные на территории современного Акате, говорят о том, что первые людские поселения были основаны здесь еще в доисторические времена. В этих местах жили племена шиклов, древние римляне и византийцы. В эпоху арабского господства появилась деревушка Одогрилло, получившая свое название по имени реки Дирилло, но от нее сохранилось лишь несколько артефактов. Самые ранние упоминания о той деревушке встречаются в 1278-м году. Позднее поселение было ассимилировано графством Модика, а затем заброшено, поскольку его преимущественно болотистые земли не могли удовлетворить нужды населения. Еще одно старинное поселение – Бискари – развивалось по соседству и в 15-м веке, при правлении местного аристократического семейства Кастелло, получило статус города. Игнацио Патерно Кастелло был объявлен правителем города в начале 18-го века (после разрушительного землетрясения 1693-го года). Свое нынешнее имя – Акате – город получил в 1938-м году по инициативе местного историка Карло Аддарио. Оно происходит от древнеримского названия реки Дирилло – Акатес.

 

 

Сегодня Акате – преимущественно сельскохозяйственный город, получивший развитие благодаря своим плодородным почвам, созданным в результате интенсивного осушения болот. Здесь производят и экспортируют вино, оливковое масло, цитрусовые и другие продукты. Промышленность же и коммерция слабо развиты, за исключением областей, относящихся к сельскому хозяйству.

Знакомство с Акате лучше всего начать с центральной площади Пьяцца Либерта, где расположены церковь Кьеза Мадре и замок – главные городские достопримечательности. Церковь, реконструированная после землетрясений 1693-го и 1846-го годов, практически не сохранила своего оригинального облика, за исключением арок в помещении хоров и некоторых частей апсиды и трансепта. Замок, принадлежавший семейству Бискари, сегодня находится в плохом состоянии. Он был построен в 1494-м году и отреставрирован в 18-м веке, но затем заброшен. Внутри сохранились в относительно хорошем состоянии только тюремные камеры. Рядом с площадью Пьяцца Либерта стоит еще одна религиозная достопримечательность Акате – церковь Сан Винченцо, в которой хранятся мощи святого и многочисленные ценные лепные декорации. Праздник святого Винченцо, покровителя Акате, отмечается традиционными скачками «палио» по улицам города.

 

 

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?