travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок императора Йоханеса в Эфиопии

Замок императора Йоханеса в Эфиопии

 

Замок императора Йоханеса в Эфиопии на Карте Мира

Замок императора Йоханеса IV является главной достопримечательностью города Мэкэле, расположенного на самом севере Эфиопии. Хорошо сохранившийся королевский дворец с высокими зубчатыми башнями ныне является историческим музеем, где хранятся императорские атрибуты XIX века.

Мифы и факты

Замок императора Йоханеса

Замок построен императором Йоханесом IV в 1870-х годах как официальная королевская резиденция. Первоначально он проживал в Дебре Фавор, где все еще можно увидеть руины раннего императорского дворца. Впоследствии Йоханес вернулся в свой родной регион и перенес столицу в Мэкэле, где и прожил вплоть до своей смерти в 1889 году в битве при Метема.

Помимо того, что Йоханнес известен как великий полководец, он был также убежденным христианином. Поэтому свой дворец император возвел в окружении множества храмов, чтобы показать свою приверженность христианству. Архитектура императорского дворца проектировалась под сильным влиянием замков Гондэр, которые служили домом императорам Эфиопии в XVII-XVIII веках.

Сегодня комплекс является музеем, но в настоящее время он закрыт на капитальный ремонт.

 

 

Что посмотреть

Замок императора Йоханеса

В простых, но очаровательных королевских залах хранится коллекция домашних вещей и фотографий. Здесь вы увидите трон императора, парадный костюм и другие царские одежды, королевскую спальню с кроватью и мебелью, выставку военной техники и многие другие ценные исторические предметы.

По узкой лестнице можно подняться на крышу и заглянуть в башню, откуда открывается прекрасный вид на Мэкэле. Территория вокруг замка засажена красивыми деревьями и газонами с цветами.

Другие достопримечательности Эфиопии: ближе всего к Мэкэле находится город Аксум (190 км), где можно посмотреть самую большую святыню эфиопцеп - церковь Святой Марии Сионской, чуть севернее, недалеко от города Адиграт возвышается на вершине скалы уникальный монастырь Дэбрэ-Дамо, южнее от Мэкэле вы найдете храмы Лалибэла в одноименном городе (290 км), на запад в 540 км расположен город Гондэр с императорской крепостью Фасил-Гебби. В столице Эфиопии, которая находится в 780 км, интересны соборы Святой Троицы, Святого Георгия иБоле Медане Алеем.

Замок императора Йоханеса (Emperor Johannes Castle) открыт с 8:30 до 17:30 ежедневно, кроме понедельника и пятницы.
Фотографировать запрещено как внутри, так и снаружи.
Находится на северной окраине города Мэкэле.

 

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?