travel company slogan

Авиабилеты и отели

Даремский замок в Англии

Даремский замок в Англии

 

Даремский замок в Англии на Карте Мира

Адрес: Дурем DH1 3RW, Великобритания
Сайт: durhamworldheritagesite.com
Телефон: +44 191 334 3800

Дарем – один из древнейших замков Англии. Норманнская крепость XI века в стиле Мотт-и-Бейли, подаренная епископами университету Дарема. В 1987 году древний архитектурный комплекс был занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО вместе с соседним Даремским собором.

Даремский замок основал Уильям Конкерер в 1072 году, вскоре после своей победы в битве при Гастингсе. 

Даремский замок

Простому оборонительному сооружению епископ Дарема Вальхер добавил зал на месте нынешнего Большого зала и Норманнские часовни. На протяжении веков замок служил резиденцией даремским князьям Бишопсоф, которым король предоставил политический суверенитет в регионе. Каждый епископ стремился оставить свой след в архитектуре комплекса и адаптировать к своим собственным потребностям. Так, епископ Бек добавил Большой зал в 1284 году, епископ Фокс - грандиозные средневековые кухни в 1500 году. Замок был сильно поврежден во время Английской гражданской войны XVII века в Великобритании. Кромвель прогнал епископа Дарема, а замок продал лорд-мэру Лондона, который им совершенно не интересовался. После восстановления монархии, епископы вернулись в Дарем и занялись восстановлением замка. Когда в Дареме решили основать университет, епископ Ван Милдерт даровал замок новому учреждению в 1832 году. Помещения здания приспособили под студенческое общежитие, в котором и по сей день проживают студенты. На протяжении XX века было проведено несколько реставрационных работ, в том числе необходимые мероприятия по предотвращению сползания северо-западного угла вниз по склону к реке Уир.

 

Даремский замокЗамок можно посетить в составе экскурсий, которые регулярно проводятся студентами университета. Тур включает посещение Большого зала, использующего в настоящее время в качестве столовой колледж и места проведения свадеб; все еще действующей средневековой кухни; Черной лестницы с крутым уклоном; и две часовни. Главная часовня, известная как часовня Тунсталл для епископа, который ее построил, датируется 1540 годом. Это небольшое, хорошо восстановленное здание после гражданской войны. Витраж недавно был заменен на новый, современный, благодаря странствующей газонокосилке – она случайно скатилась по крутому газону к крепости и влетела прямо через окно в часовню. Более интересная и красивая - Норманнская часовня в подвале замка. Часовня была построена вскоре после того, как был заложен фундамент замка в 1072 году, вероятно, саксонскими каменщиками. Стены вырезаны из красивого песчаника; колонны украшены дохристианскими изображениями мифических животных. * Виза в Великобританию - комплекс услуг по оформлению визы в Великобританию за 7-10 дней от туристической компании «Бизнес Визит» в Украине. При заявке онлайн скидка 10%.

Даремский замок (Durham Castle) можно посетить только с экскурсией. В учебное время: Пн-Пт, 14.00, 15.00, 16.00. Во время каникул: Пн-Пт, 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00. Закрыт с 25 декабря по 3 января и во время специальных мероприятий. Как добраться: поездом с любого крупного города - Лондон (424 км), Бирмингем (300 км), Эдинбург (201 км), Йорк (107 км).

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?