travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Грюйер в Швейцарии

Замок Грюйер в Швейцарии

 

Замок Грюйер в Швейцарии на карте Мира

Адрес: Rue du Château 8, 1663 Gruyères, Швейцария
Сайт: chateau-gruyeres.ch
Телефон: +41 26 921 21 02
Открытие:  10–17

Средневековой швейцарский городок Грюйер, кажется, специально создан для туристов. Дорога, выложенная булыжником, по узким улочкам, которым удалось сохранить атмосферу времен графства Грюйер, приведет вас к красивому замку на самом пике холма, возвращая в прошлое на восемь веков назад.

Замок Грюйер

Замок Грюйер с окруженным крепостной стеной городом основан в конце XIII века. Название Грюйер возникло от французского слова grue - птица, изображенная на геральдическом гербе. Первые представители рода Грюйер были в союзе с итальянской Савойской династией, влияние которой запечатлели многие средневековые замки Швейцарии (Шильонский, Эгль). Спустя столетия замок превратился из оборонительной крепости в роскошный дворянский особняк. Но в 1554 году последний представитель семьи Грюйер, Мишель, обанкротился, и родовые земли разделили между собой кредиторы Фрибурга и Берна, а замок стал резиденцией судебного пристава из Фрибурга. В 1849 году замок Грюйер купили две семьи - Бови и Баланд, как летнюю резиденцию. Они активно занялись восстановлением усадьбы, пригласив для этого своих знакомых художников и живописцев. В 1938 году кантон Фрибург выкупил замок и открыл как музей.

Замок ГрюйерНа нескольких этажах замка вы увидите залы и жилые помещения в дворцовом стиле середины XIX века: богато украшенный резными деревянными панелями Рыцарский зал, салон Коро с раскрашенными стенами сюжетами средневековой легенды, спальню графа с красивыми потолочными панелями и фламандскими гобеленами, огромный камин. Зубчатые наружные стены окружает закрытый французский сад. Можно прогуляться по крепостным стенам, откуда открывается потрясающий вид на горы и город внизу. В июне в течение двух дней улицы Груйер превращаются в средневековое шоу – фестиваль Сен-Жан (Фестиваль Святого Иоанна). В 40 км от Груйер находится самый фотографируемый в Швейцарии Шильонский замок (кантон Во). Другие достопримечательности Швейцарии: замок Верденберг и монастырь Санкт Галлен (кантон Санкт-Галлен), замок Габсбург (кантон Аргау), замок Кибург (кантон Цюрих), замок Ленцбург (кантон Аргау), собор Нотр-Дам в Лозанне (кантон Во).

Замок Грюйер открыт ежедневно с 9.00 до 18.00 с апреля по октябрь и с 10.00 до 16.30 с ноября по март. Стоимость: 9,50 CHF, пенсионеры и студенты - 8,50 CHF, дети от 6 до 16 лет - 3 CHF. *Экскурсии проводятся на французском, немецком, английском и итальянском языках. **Ж/д станция находится в 15 мин. ходьбы от замка, каждые 30 мин. курсируют автобусы от ж/д станции в Груйер.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?