travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Конви в Великобритании

Замок Конви в Великобритании

 

Замок Конви в Великобритании на Карте Мира

Адрес: Rose Hill St, Conwy LL32 8AY, Великобритания
Сайт: cadw.wales.gov.uk
Телефон: +44 1492 592358
Открыто с 10:00 - 16:00

Конви по всем стандартам является крупнейшей крепостью средневековой Европы. Замки Конви и Харлек, пожалуй, самые впечатляющие среди всех древних сооружений Уэльса. Обе крепости были построены для короля Англии Эдуарда I архитектором Джеймсом из Сент-Джорджа. 

Замок Конви

Хотя замки все же имеют свои отличия - типичный концентрический дизайн Харлек хоть и превосходит размерами, Конви, окруженный восемью массивными башнями и высокими стенами забора, не может не впечатлять и не вызывать восхищение гением военного строительства. В Конви (как и в крепости Карнарвон) сохранилась средневековая городская стена - дополнительное укрепление, окаймляющее комплекс.

Строительство началось в 1283 году на месте разрушенной крепости Деганви, как один из ключевых опорных пунктов в "железном кольце" Эдуарда I. Сооружение было завершено в 1289 году, став к тому времени лучшей крепостью Англии. Чтобы построить такое массивное строение потребовалось 1500 рабочих и каменщиков. Общая сумма, потраченная Эдуардом на строительство этой крепости, составила 15000 фунтов стерлингов, что в переводе на современные деньги приравнивается к 193 млн. евро. Это было самое дорогое строительство в Англии и Уэльсе XIII века. Замок Конви расположен на въезде в одноименный город графства Карнарвоншир на северном побережье Уэльса. Он возвышается на скале мыса высотой около 15 метров, окруженный когда-то рекой с двух сторон. В связи с мелиорацией земель для строительства железной дороги в XIX веке, укрепление отдалилось от реки.

 


Замок Конвисоединяет с остальной частью полуострова впечатляюще массивный мост – единственный доступный путь к неприступной крепости, пережившей не одну осаду. Так в 1295 году после нескольких месяцев осады во время восстания Мадог ап Лливелин вынужден был отступить. Но в 1403 году валлийцы во главе с Рисом и Гвилим захватили замок с английским гарнизоном. Крепость и солдаты были позже выкуплены обратно Генрихом IV. Во время войны Алой и Белой розы Конви перешел к Уильяму Герберт. Однако в начале XVII века некогда великий королевский замок потерял свое значение и практически не использовался. Со вспышкой английской гражданской войны Конви снова стал опорным пунктом гарнизона короля. Замок был захвачен после трехмесячной осады парламентской армией в 1646 году. Позднее, восстановленный Карлом II, он был предоставлен Эдварду, 3-му виконту Конвей.

Сегодня почти все части строения хорошо сохранились и доступны для посещения. Вы можете подняться на вершину башни и увидеть прекрасный вид на город и побережье с живописной набережной. Комплекс также открыт для прогулок в любую часть его структуры. Замок КонвиЗамок разделен на внешний и внутренний двор. Каждый из них защищен четырьмя башнями 21 м в высоту и 9,1 м в диаметре, состоящими из нескольких этажей. Доступ к замку охраняли главные ворота во внешний двор, где находились основные жилые помещения гарнизона и сторожевая. Внутренний двор отделен от остальной части замка стенами толщиной 4,6 м со щелями для стрелков. В случае нападения, это узкое место было смертельным для захватчиков, поскольку внутренние ворота расположены с правой стороны. Дополнительная оборона нашла свое отражение в самом замке, где располагались апартаменты Эдуарда I и Большой зал. В задней части находился охраняемый боковой вход со стороны реки Конви. Установленная здесь сторожевая башня позволяла вести наблюдение за северной областью от замка. Наряду с замками Харлек, Бомарис и Карнарвон, Конви занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Конви (Conwy Castle) открыт для посетителей ежедневно с марта по октябрь с 9.30 до 17.00, в июле и августе до 18.00, с ноября по февраль с 10.00 до 16.00, кроме Рождества и Нового года. Стоимость: £4.60

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?