travel company slogan

Эдинбургский замок в Великобритании

 

Эдинбургский замок в Великобритании на Карте Мира

Адрес: Castlehill, Edinburgh EH1 2NG, Великобритания
Сайт: edinburghcastle.gov.uk
Телефон: +44 131 225 9846
Открыто : 9:30 - 17:00

 

Эдинбургский замок расположен в самом центре столицы на вершине Замковой скалы, которую видно за десятки километров во всех направлениях. Самая знаменитая достопримечательность Шотландии с тысячелетней историей, большую часть которой замок являлся королевской резиденцией, ежегодно привлекает более миллиона посетителей. 

Эдинбургский замок

Историки утверждают, что поселение на вершине скалы существовало еще две тысячи лет назад. В VII веке местный король Дин Эдин напал на англов, последних языческих захватчиков возле Йоркшира. Но после неудачной атаки армия была разбита, а крепость Эдина захвачена противниками. Так город получил свое английское название - Эдинбург. Крепость, которую прозвали «ключом к Шотландии», сыграла заметную роль в истории страны. В XI веке здесь жила королева Маргарет, похороненная в крошечной часовне на вершине Замковой скалы - самом старом сохранившемся здании. Король Англии Эдуард I вторгся в Шотландию и захватил Эдинбургский замок в 1296 году. Однажды ночью спустя 18 лет, сэр Томас Рандольф, племянник короля Роберта Брюса, с небольшой группой поднялся по крутому северному склону скалы и, застав английский гарнизон врасплох, отбил замок обратно. Роберт Брюс сразу же распорядился разобрать крепость "чтобы англичане не смогли господствовать над землей, удерживая замки". Династия Стюарт, унаследовав шотландскую корону, восстановила и значительно расширила замок в XV веке, преобразовав его в королевский дворец. Эдинбургский замок служил больше как военная крепость и убежище во время беспорядков, а для жизни в мирное время Стюарты возвели более комфортный дворец Холируд на другом конце улицы. В конце 1688 года после трехмесячной осады Эдинбургский замок был взят англичанами. В 1707 году, после подписания договора об объединении Шотландии и Англии, шотландские корона, меч и скипетр были доставлены обратно в Эдинбургский замок, но уже как музейные экспонаты.

Эдинбургский замокГрозная крепость размером с небольшой средневековый город с трех сторон защищена отвесными неприступными скалами. Подойти к ней можно лишь с восточной стороны по крутой дороге, на которой ежегодно проводится эдинбургский парад королевских военных оркестров. Замок состоит из королевского дворца с большим церемониальным залом, часовни, казарм и оружейных складов, дома коменданта, тюрьмы и прочих помещений. Самым старым зданием Эдинбурга и одним из древнейших в Шотландии является часовня Святой Маргариты на вершине Замковой скалы. В Эдинбургском замке выставлен на обозрение Скунский камень, на котором короновались правители Шотландии, а в Королевской сокровищнице хранятся меч, скипетр и корона Шотландии - старейшие королевские регалии Великобритании. На стенах крепости установлено множество артиллерийских орудий, в том числе «Часовая пушка», из которой ровно в полдень производится выстрел. А в музее Шотландских вооруженных сил вы найдете целый арсенал средневекового оружия. Есть также два кладбища – одно для воинов, второе небольшое для собак офицеров. Что еще посмотреть в Шотландии: собор Сент-Джайлс в Эдинбурге, замки Глэмис в Данди и Стерлинг.

Эдинбургский замок открыт ежедневно с 9.30 до 18.00 в летнее время и до 17.00 в зимнее. Стоимость: £12.00, дети - £6.00.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Мы в соц. сетях

Карта мира вконтакте

Вконтакте

 
Карта мира в facebook

Facebook

 
 
Карта мира в google+

Google+

 
Карта мира в твитере

Twitter

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?