travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Кайрфилли в Великобритании

Замок Кайрфилли в Великобритании

 

Замок Кайрфилли в Великобритании на Карте Мира

Адрес: Castle St, Caerphilly CF83 1JD, Великобритания
Сайт: cadw.wales.gov.uk
Телефон: +44 29 2088 3143
Открыто с 11:00 - 16:00

Кайрфилли - средневековой замок в центре города Каерфилли в Южном Уэльсе - самый большой в Уэльсе и второй по величине в Англии после Виндзорского замка.

Замок Кайрфилли

Сооружение построено за четыре года с 1268 по 1271, и является ранним примером концентрической архитектуры с обширным оборонным водяным рвом. Строение занимает площадь в 120 000 м.кв., что делает его одним из крупнейших в Европе. Замок Кайрфилли постепенно пришел в упадок, хотя некоторые ремонтные работы и проводились, в частности, в восточной части, которая использовалась в качестве тюрьмы. В 1766 году маркиз Буте, которому принадлежало поместье, начал обширные реставрационные работы. Три поколения маркизов достраивали детали здания, меняя его структуру. В 1950 году строение и земли были переданы британскому правительству для его восстановления и сохранения. В настоящее время является, главным образом, туристической достопримечательностью. В Большом зале также проводятся свадебные церемонии.

 

 

Огромный замок площадью 120 000 м.кв. защищает огромный восточный ров и озера с северной и южной стороны. Историки считают эту систему сеть рвов и плотин "самой сложной водной защитой во всей Британии». Вход через главную башню преграждали два последовательных разводных моста. С северной стороны сохранилась плотина и водяная мельница. Квадратная в плане крепость имеет четыре смотровые башни на каждом углу. Юго-восточная башня возможно из-за просадки грунта наклонилась наружу под углом 10 градусов. Стены построены из песчаника. В средневековый период стены второго кольца обороны были намного выше, чем сегодня, что позволяло держать оборону, даже если внешний периметр был нарушен. 

 

Замок Кайрфилли

Внушительных размеров замок внутри был украшен с размахом. Большой зал разделяли деревянные экраны с красочными декорациями, богатой затейливой резьбой и обогревался большим камином в центре. Некоторые резные скульптуры уцелели до наших дней. Вероятно это члены королевской семьи XIV века. К востоку от Большого зала находилась часовня, западнее располагались частные апартаменты с большими окнами. В двух выставочных залах можно увидеть средневековые осадные орудия на дисплеях. Окруженный горами Кайрфилли называют настоящим раем для любителей природы и отдыха на свежем воздухе. К услугам гостей парковка, туалеты, сувенирный магазин, Не менее впечатляющий по своим размерам средневековой замок находится в Конви, а Харлек прославился особенностями оборонной архитектуры. В Карнарвон находится крепость с восьмигранными башнями, позаимствованными у строителей древнего Константинополя.

Замок Кайрфилли (Caerphilly Castle) открыт ежедневно, март - октябрь с 9.30 утра до 17.00, ноябрь - февраль с 10.00 до 16.00. Закрыт 24- 26 декабря, 1 января. Стоимость: £ 5.50 (около 9 $), пенсионеры, студенты и дети до 16 лет - £ 4.10. Как добраться: из Кардифф (13 км) поездом или автобусом от центрального ж/д вокзала до станции Caerphilly. В Кардифф также есть международный аэропорт.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?