travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Габсбург в Швейцарии

Замок Габсбург в Швейцарии

 

Замок Габсбург в Швейцарии на Карте Мира

Адрес: 5245 Габсбург, Швейцария
Сайт: schlosshabsburg.ch
Телефон: +41 848 871 200
Открытие:  10–23:30

 

Древний замок на вершине холма в окружении Бернских Альп недалеко от реки Аре (кантон Аргау) стал местом рождения династии Габсбургов - одного из могущественных монархических родов Европы, который сохранял свою власть до конца Первой мировой войны.

Замок Габсбург

Согласно легенде, в начале XI века на берегу реки в построенном римлянами форте жил граф Радбот. Однажды во время охоты он потерял ястреба и отправил свой отряд на его поиски в густой лес в горах. Птицу нашли на вершине холма. Радбот оценил выгодное расположение этого места и решил построить здесь замок Габихтсбург (Habichtsburg), что в переводе с немецкого означает «Ястребиный замок». Замок был основан в 1030 году. Потомки этого рода называли себя Габсбургами, хотя прожили здесь всего два столетия. Когда Габсбурги захватили соседние территории Ленцбургов и другие земли, старый замок оказался слишком мал и непрезентабелен для мощного графства, и они переехали в соседний город Бругг. Вскоре Рудольф фон Габсбург стал императором Германии и наследником графств Кибург и Ленцбург. Пять лет спустя, завладев герцогством Австрии, он основал резиденцию Габсбургов в Вене. После ухода Габсбургов древний замок пришел в упадок и к XV веку, когда земли Аргау вошли в состав Замок ГабсбургШвейцарской конфедерации, Габсбурги потеряли его. Лишь герб замка - лев в золотом поле - один из элементов государственного герба Австрийской империи, по-прежнему напоминает о принадлежности к величественному роду. С 1979 года отреставрированный дворец используется как ресторан с музеем истории замка.

Башни и здания замка практически не изменились с момента строительства. Сегодня здесь можно посмотреть экспозицию, посвященную истории строительства замка и жизни в средние века. В малых и больших башнях представлена выставка с диаграммами династии Габсбургов. В Рыцарском Зале на втором этаже и Готическом Зале на первом этаже расположен ресторан. В юго-восточной части находится таверна, во дворе и одной из башен также располагаются ресторанные столики для гостей. В подвалы замка занимает большой винный погреб. Еще интересные достопримечательности Швейцарии: Шильонский замок, монастырь Святого Галла, собор Нотр-Дам в Лозанне. В Австрии, помимо роскошной резиденции Габсбургов, находится великолепные дворцовые комплексы Бельведер и Мирабель.

Замок Габсбург (ресторан и музей) открыт с 9.00 до 24.00. Закрыт в понедельник в летнее время, понедельник и вторник в зимнее.

 
 
 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?