travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Франкенштейн в Германии

Замок Франкенштейн в Германии

 

Замок Франкенштейн в Германии на Карте Мира

Адрес: Burg Frankenstein, 64367 Mühltal, Германия

Сайт: burg-frankenstein.de
Телефон: +49 6151 501501

 

Имя "Франкенштейн" ассоциируется с создателем монстра, который преследует на страницах романа Мэри Шелли и на экранах многих фильмов ужасов. 

Замок Франкенштейн

Шелли и ее муж, поэт Перси Шелли, в сопровождении своего друга лорда Байрона, посещали замки Германии в начале 1800-х. Считается, что когда они посетили замок Франкенштейна возле Дамштед (недалеко от Франкфурта), местный немецкий фольклор стал вдохновением для написания сказки.

Строение Франкенштейна – это руины древнего поместья немецких баронов фон Франкенштейн. Первое письменное упоминание о нем датируется 948 годом. Достроенный в XIII веке и значительно расширенный в XV и XVI веках, древний замок когда-то использовался в качестве крепости, позволявшей баронам контролировать окрестности. Бароны продали поместье в 1600-е годы, но здание продолжали использовать как жилье до начала XVIII века. Сегодня замок Франкенштейн является одним из самых известных в Германии. В значительной степени благодаря его эксцентричному владельцу Джозефу Конрад Диппел. Диппел называл себя "фон Франкенштейн", хотя не был связан с первоначальными владельцами замка. Диппел занимался алхимией, он создал в своей лаборатории цвета берлинской лазури. По слухам, мистика обвинили в краже частей тела из местных кладбищ для изучений природной философии. По некоторым легендам, он пытался возродить части тела в Замок Франкенштейнпоисках секретов вечной жизни. Мэри Шелли, вероятно, слышала эти мифы и использовала имение Франкенштейна в качестве вдохновения для своего известного романа "Франкенштейн", написанный, когда ей было всего 19 лет.

Замок Франкенштейна празднует свое отношение к знаменитой сказке ежегодным фестивалем Хэллоуин, включающем шоу монстра. Сегодня здание находится в руинах, сохранились только две башни, часовня и некоторые стены. Самой известной и самой популярной достопримечательностью Германии, несомненно, является замок Нойшванштайн, очаровавший своей возвышенной красотой и потрясающими альпийскими пейзажами многих путешественников, который находится в Фюссен, рядом с замком Хоэншвангау.

Замок Франкенштейн (Burg Frankenstein) открыт ежедневно с 9.00 до заката. Вход свободный, небольшое пожертвование может быть оплачено у ворот. Каждое воскресенье проводятся бесплатные экскурсии, место встречи в часовне в 14:00 и 15.30. Как добраться: находится в 5 км южнее Дармштадта, 40 км от Франкфурта.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?