travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Бомарис в Англии

Замок Бомарис в Англии

 

Замок Бомарис в Англии на Карте Мира

Адрес: Castle St, Beaumaris LL58 8AP, Великобритания
Сайт: cadw.wales.gov.uk
Телефон: +44 1248 810361
Открыто с 10:00

Замок Бомарис, как и другие замки Англии этогопериода, был построен королем Эдуардом I для усиления власти в Уэльсе. Строительство началось в 1295 году прямо посреди болота. «Bo Mareys» в переводе означает «Красивое болото». 

Замок Бомарис

Это был последний из великих валлийский замков, построенных главным военным архитектором Эдвардом - Джеймсом. Возведение укрепления началось сразу же после подавления восстания под Мадог ап Левелин. На разгар строительства было занято около 2600 человек, но в 1298 году работы были приотановлены из-за нехватки средств в связи с начатой королем Шотландской кампании. Строительство возобновили между 1306 и 1330 годами, но в гораздо меньших масштабах, и большие планы, возлагаемые на этот замок ранее, никогда не были завершены. Роскошные комнаты на северной части и второй этаж так и не были построены, а блок на южных воротах так и не поднялся выше своего основания. Древние замки дорого обходились их владельцам, учитывая большое количество рабочих и материалов. Расходы на Бомарис составили £ 14 500 (примерно 20-30 млн.евро в переводе на современные деньги).

Укрепление имеет почти идеальное симметричное расположение концентрических, с высоким внутренним кольцом оборонных Замок Бомариссооружений, окруженных ниже внешнего контура стены рвом. С южной стороны примыкает док-станция для судоходства, охраняемая подъемными воротами. Замок должен был быть практически неуязвимым, но его защитные качества так и не довелось испытать. Интерес представляют 14 отдельных основных препятствий, которые должен был преодолеть каждый злоумышленник - сотни ловко расположенных щелей для стрелков - "убийственные отверстия", защищающие вход. Бомарис хорошо сохранился и, как популярные замки Каерфилли, Карнарвон, Харлек и Конви, сегодня приглашает туристов.

Замок Бомарис (Beaumaris Castle) открыт для посетителей ежедневно с марта по октябрь с 9.30 до 17.00, в июле и августе до 18.00, с ноября по февраль с 10.00 до 16.00, кроме Рождества и Нового года. Стоимость: £3.60 Как добраться: на остров Англси летают самолеты из Кардиффа, курсируют поезда из Уэльса и Лондона, ходит паром.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?