travel company slogan

Авиабилеты и отели

Замок Верденберг в Швейцарии

Замок Верденберг в Швейцарии

 

Замок Верденберг в Швейцарии на Карте Мира

Адрес: Schlossweg, 9470 Werdenberg, Швейцария
Сайт: schloss-werdenberg.ch
Телефон: +41 81 740 05 40

Замок ВерденбергВерденберг – средневековой городок, чудом уцелевший в долине Рейна, в километре западнее города Букс, кантона Санкт-Галлен в Швейцарии. Нескольким десяткам деревянных домов с замком на вершине холма удалось избежать крупных пожаров и разрушения временем. В бревенчатых и фахверковых стенах, кажется, все так же неспешно течет жизнь, как и столетия назад, а замок лишь недавно покинули его последние обитатели, завещав его кантону Санкт-Галлен, который открыл там краеведческий музей.

Замок Верденберг, что в переводе с немецкого означает «возникшая гора», основал в начале XIII века граф Рудольф фон Монфор. Как Замок Верденбергмногие замки Швейцарии того времени, он построен как одно целое укрепленное сооружение, где башня и главное здание объединены вместе. Слегка трапециевидный поэтажный план состоит из внешних стен из крупных камней, уложенных равномерными слоями толщиной 4 метра, последовательно уменьшающихся до 2 метров. С момента строительства Верденберг оставался практически неизменным. Позже была лишь достроена лестничная площадка, которая до этого являлась, вероятно, осадным двором. Потомки графа Рудольфа называли себя Верденберг по названию замка, ставшим их резиденцией. Последний представитель рода Гюго фон Верденберг умер без потомства в 1421 году, после чего замок неоднократно менял владельцев. В XVI-XVII веках здесь проживали губернаторы земли Гларус (ныне кантон Санкт-Галлен), которые сменяли друг друга каждые три года. С Верденбергом связана легенда о невинном Зурбергере из Штудена, который был заточен в подвале замка и несправедливо приговорен к смерти. Настоящему же преступнику удалось выйти сухим из воды. После смерти дух узника не смог обрести покой и до сих пор бродит коридорами подземелья, где в полночь можно услышать его голос: «Surberger nicht schuldig, Surberger nicht schuldig…» (Зурбергер невиновен). В 1835 году замок Верденберг купил доктор Иоганн Ульрих Гилти, отец знаменитого юриста Карла Гилти. Он отремонтировал помещения, обставил заново внутренние покои и открыл аптеку. Последний обитатель замка Фрид Гилти, который жил здесь с супругой и двумя слугами, покинул дворец в 1956 году, подарив его кантону Санкт-Галлен. После реконструкции замок Верденберг был открыт для публики как исторический музей.

 

 

Замок ВерденбергБашня-донжон с бойницами и стенными зубцами, сложенная из грубо отесанных камней, примыкает к оштукатуренному дворцу с нарисованным на парадном фасаде гербом Верденберга с черным церковным знаменем. В северной части донжона в подвале расположена темница замка. В промежуточном этаже главного здания находятся караульные помещения, где представлена обширная коллекция оружия, подаренная кантону Санкт-Галлен инженером Ганс Брашлер. Рыцарский Зал украшает герб Гилти, последнего владельца замка. Интерьер и мебель были обустроены в XIX веке и являются примером репрезентативной обстановки в историческом стиле. На стенах вы увидите большое собрание картин и портретов XVII-XIX веков. На самом верхнем этаже, где был амбар, расположен Рейнский музей. Пройдя через широкие двустворчатые двери можно подняться по деревянной лестнице в башню-донжон. Там находится комната для детей, где они могут порисовать, пока родители осматривают замок. На самом верху башни находится боевая платформа с трехмерным макетом кантона Санкт-Галлен. Другие замки Швейцарии: Шильонский (кантон Во), Габсбург (кантон Аргау), Грюйер (кантон Фрибур), Кибург (кантон Цюрих), Ленцбург (кантон Аргау). В соседней Австрии рекомендую посетить роскошный дворец Бельведер и замок Хоэнзальцбург, а также самые красивые замки Германии: Нойшванштайн, Линдерхоф и Херренкимзее.

Замок Верденберг открыт ежедневно с 11.30 до 18.00 в будни и с 10.00 до 18.00 в выходные, кроме понедельника. Стоимость: 6 евро, дети до с 6 до 16 лет – 3 евро, студенты до 25 лет – 4 евро.

 

 

Поиск тура

Аукцион туров

VIP туры 

Автобусные туры

Круизы

Свадебные туры

Горные лыжи

Дайвинг 

Серфинг

Обучение за рубежом

Шоп-Туры

Тур выходного дня 

Студенческие туры

Детский отдых

Рыбалка

Экспедиции в горы 

 

Сервисы

  • Для турфирм

  • Для отелей

  • Турновости

  • Контакты

  • Прайс на рекламу

  • Наши Партнеры

Полезное

  • Какой связью пользоваться

  • Куда обратиться за помощью

  • Местное питание

  • Страхование

  • Куда сходить?